Руководство Краснокутской полиции уволят из-за расследования зверского убийства

Начальник облуправления Национальной полиции Анатолий Дмитрией отдал приказ отстранить от занимаемых должностей все руководство Краснокутского отделения полиции. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

Ранее Жуткое убийство под Харьковом: преступник закопал тело 15-летней жертвы

“В прошлую пятницу мои подчиненные бодро отрапортовали мне об оперативном раскрытии чудовищного преступления – убийства и изнасилования 15-летней местной жительницы. Но на самом деле, оказалось, что работники Краснокутской полиции ввели меня в заблуждение”, – написал Дмитриев. 

По его словам, правоохранители пытались скрыть реальные детали и участников тяжкого уголовного преступления. Если вина сотрудников Краснокутской полиции будет доказана, их ждет увольнение из рядов полиции.

Ранее В первую ночь патрулирования харьковские копы раскрыли убийство

“Уверяю жителей Краснокутщины, что расследование этого преступления будет проведено тщательно и объективно с учетом всех подробностей трагедии, свидетельств очевидцев и результатов экспертиз. Все причастные к этому зверскому поступку понесут заслуженное наказание”, – добавил Дмитриев. 

Напомним, 12 ноября в полицию обратилась жительница района, которая сообщила, что еще 4 числа у нее пропала дочь: девочка ушла из дому и не вернулась. В результате оперативники вышли на след 21-летнего жителя села Комсомолец, который ранее был осужден за имущественные преступления. Во время допроса подозреваемый признался, что убил несовершеннолетнюю и закопал ее тело в посадке около села.

Комментарии