Руководство одного из лесхозов подозревают в вырубке деревьев на шесть миллионов

В Харьковской области руководство Красноградского лесхоза подозревают в незаконной вырубке деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, замдиректора государственного предприятия вместе с несколькими подчиненнми организовали незаконный спил и продажу дубов. За год фигуранты уничтожили 665 деревьев, что принесло лесхозу убытки в размере 6,1 миллиона гривен.

183c9f1b-3f4b-420e-ac38-a319b85e1231.jpeg

Силовики провели обыски в административном здании, а также по месту жительства замдиректора, главного лесника, а также троих мастеров государственного предприятия. Следователи открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“растрата имущества в особо крупных размерах”). 

f9fb4d56-1be2-4b10-a1eb-e2711aef3dfb.jpeg

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ Харьковской области подозревает троих сотрудников Чугуево-Бабчанского лесхоза в растрате. Силовики провели обыски в административном здании хозяйства, а также по месту жительства должностных лиц. Сотрудников предприятия подозревают в незаконной вырубке деревьев и присвоении средств. Своими действиями, по версии следствия, сотрудники Чугуево-Бабчанского лесхоза нанесли государству убытки в размере 8,2 миллиона гривен.
 

Комментарии