С завтрашнего дня в Харькове заработает штаб по пресечению провокаций

В Харькове создадут Оперативный Штаб по недопущению правонарушений и провокаций в праздничные дни. Такое поручение Игорь Райнин дал в ходе заседания коллегии Харьковской облгосадминистрации, передает пресс-служба ХОГА. 

“Поручаю создать оперативный штаб по недопущению правонарушений и провокаций, который будет действовать с завтрашнего дня и до окончания майских праздников”, – сообщил Игорь Райнин.  

На майские праздники на улицы выйдут 3,6 тысячи полицейских

Заседания оперативного штаба председатель ХОГА поручил ежедневно, и информировать его лично до 18:00. 6 мая – провести расширенное заседание оперативного штаба, пригласить на него СМИ. На заседании доложить о проведенной работе и определить четкие направления действий с 6 по 11 мая. 

Также Райнин поручил создать аналогичные штабы в районах Харьковской области. Он отметил, что вопросы безопасности 28 апреля также обсуждают на всеукраинском селекторе, который проводит Министерство внутренних дел.

На борьбу с терактами и камеры наблюдения в Харькове выделили 8,5 миллионов

Председатель ХОГА призвал силовиков привлечь к патрулированию улиц в праздничные дни дополнительные силы – в том числе, курсантов Харьковского национального университета внутренних дел, при необходимости – подразделения Нацгвардии, военные подразделения, которые базируются в Харьковской области, и курсантов военных учебных заведений. Игорь Райнин поручил полицейским отработать вопрос совместной деятельности с общественными организациями региона, которые выразили желание помочь правоохранительным органам.

“Мобилизуйте личный состав, доведите до их ведома, что они – на службе и выполняют государственные обязанности, а не просто стоят на улице. Я полностью поддержу все ваши действия, но предупреждаю: это персональный экзамен для руководства Национальной полиции”, – акцентировал руководитель области.

Ко Дню Победы на огромном экране в центре покажут военные фильмы

Он также поручил Управлению СБУ принять все меры по программе “Антитеррор” и взять на себя координацию действий всех силовых ведомств региона в части антитеррористической деятельности.

“Я прошу прокуратуру также четко действовать в эти дни, при необходимости – обеспечить круглосуточное дежурство, чтобы руководство прокуратуры было на связи, и, в случае необходимости, оперативно реагировало”, – отметил Райнин. 

Комментарии