Сбежавшему заключенному “накинули” 5 лет

Дергачевский районный суд поддержал требования прокуратуры и признал виновным 50-летнего мужчину, который сбежал из колонии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

“В феврале нынешнего года из Дергачевского исправительной колонии сбежал осужденный, отбывавший наказание за убийство, грабеж и кражи. Из 7,5 лет срока ему оставалось отбыть менее 2 лет”, – рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова. 

В Харькове вышла замуж пожизненно заключенная

Воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля со стороны пенитенциариев, он обошел зону видеонаблюдения и незамеченным добрался до ограждения. Повредив сигнализацию и колючую проволоку, мужчина перелез через забор.

С собой беглец прихватил украденные в столовой наручные часы стоимостью более 400 гривен, принадлежавший одному из заключенных.

В харьковском СИЗО житель Енакиево пытался убить адвоката

Вскоре злоумышленника задержали.

Рецидивиста признали виновным по статье 393 (“побег из мест лишения свободы с повреждением инженерно-технических средств охраны”) и статье 185 (“кража, совершенная повторно”) УК Украины и приговорили к 5 годам 3 месяцам лишения свободы, с учетом неотбытого срока. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

 

Комментарии