Сбежавший в рф экс-нардеп из Харькова призвал получать российские паспорта

Обвиненный в государственной измене Дмитрий Святаш заявил, что якобы для украинцев “единственным выбором является россия”. Предатель призвал жителей временно оккупированных территорий получать российские паспорта. Соответствующая публикация появилась на его странице в Facebook.

Русские оккупанты продолжают бомбить Харьковскую область

Бывший парламентарий уверяет, что рф якобы “простит украинцам все долги”, для чего “зарезервировала 100 миллиардов”. Свое предательство он объяснил “поражением в борьбе коррупционным маховиком, запущенным властью Порошенко”.

Напомним, по данным нардепа Мустафы Найема, именно Святаша русские оккупанты хотели назначить гауляйтером в случае захвата Харьковской области. В Украине экс-парламентария обвиняли в завладении более чем миллиардом гривен из “Укрсиббанка”. Теперь к этому обвинения “добавилась” государственная измена. Его отец Владимир Святаш остается депутатом Харьковского облсовета.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии