Сбил женщину и спрятал автомобиль: в Харьковской области разыскали водителя

ДТП произошло вчера утром в городе Купянске. Под колесами авто погибла 43-летняя местная жительница. Водитель машины скрылся с места происшествия. Правоохранители начали розыск нарушителя и в тот же день задержали его.

В Харькове копы разыскали водителя Lexus, который объезжал пробку по встречной полосе (Видео)

Как сообщили в отделе коммуникации полиции региона, за рулем находился 33-летний житель Купянского района. Оказалось, что после ДТП мужчина поехал к родственнице, которая живет в 30 километрах от Купянска и спрятал автомобиль у нее во дворе.

По результатам медицинского освидетельствования водитель был трезв. Следователь полиции открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины: нарушение правил безопасности дорожного движения. По этой статье мужчине грозит до 8 лет тюрьмы.

В Харькове мужчина угнал мотоцикл и спрятал его в подъезде хостела

Напомним, 5 декабря на трассе между Чугуевом и Малиновкой обнаружили сбитого 19-летнего парня с многочисленными травмами. К преступлению оказались причастны 16 и 26-летние жители Чугуевского района. Несовершеннолетний парень подрабатывал на мойке, взял ключи от авто без разрешения владельца и поехал кататься вместе со своим старшим товарищем. Друзья распивали алкоголь и поочередно садились за руль. В полиции установили, что пешехода сбили, когда машиной управлял 26-летний парень. Пьяные товарищи уехали с места ДТП и бросили машину в посадке за поселком. Старшего парня арестовали, 16-летнего отправили под домашний арест. Досудебное расследование продолжается.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии