Сборная Харьковской области по боксу выиграла чемпионат Украины

Сборная Харьковской области выиграла чемпионат Украины по боксу, который проходил с 23 по 29 сентября в Мариуполе. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

“Металлист 1925” возглавил турнирную таблицу

Всего спортсмены из нашего региона завоевали шесть наград. В частности, в весовой категории до 63 килограммов в финале встретились двое харьковчан – Юрий Шестак и Ярослав Харцыз. Первый из них на пути к решающему поединку одолел соперников из Киева, Днепропетровской и Херсонской областей, а второй оказался сильнее представителей Днепра, Чернигова и нашего города. В финале победу одержал Юрий Харцыз.

Еще одну золотую медаль в копилку Харьковской области принес Сергей Горсков, ставший лучшим в весовой категории до 91 килограмма. Ему уступил еще один член нашей команды Роберт Мартон. Наконец, обладателем третьей серебряной медали стал Максим Коц (до 81 кг), а бронзу взял Рамазан Муслимов. В командном зачете харьковчане опередили Киев и Полтаву.

Харьковский спортсмен взял бронзу на чемпионате мира по тайскому боксу

Напомним, ранее юные харьковчанки завоевали четыре серебряные награды на чемпионате мира. В состязаниях, проходивших с 28 августа по 1 сентября в Словакии, приняли участие Анастасия Солдатенкова, София Середа, Валерия Григорова, София Мациевская, Анастасия Шмонина, Валерия Тищенко, Инга Валькова, Анна Ефимова и Арина Штеплюк из нашего города, а также одесситка Мария Богданова и киевлянки Алиса Сопельняк и Мария Маринцева. Украинкам удалось завоевать серебряные медали в соревнованиях групп и комбинированных групп. Кроме того, харьковчанка Анастасия Солдатенкова стала второй в сольной программе и, вместе с Софией Середой, в выступлении в дуэтах.