Шантажировал бизнесмена и требовал $600 тысяч: СБУ задержала вымогателя

В Одесской области силовики задержали “представителя общественной организации”, которого подозревают в вымогательстве. Фигурант требовал у агропредпринимателя 600 тысяч долларов. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В Харькове задержали вымогателей, которые пытались обложить данью наркодилеров — полиция

По данным следствия, в 2019 году произошла реорганизация одного из сельскохозяйственных предприятий Одесской области. Мужчина написал ряд жалоб и ходатайств, требуя, чтобы правоохранители провели проверку.

Затем фигурант задействовал “подконтрольные СМИ”, чтобы создать негативный информационный фон. Новому руководителю он угрожал опубликовать “компромат” на него. За отказ от давления злоумышленник требовал $600 тысяч.

В Харьковской области судья пожаловался на вымогательство от имени лейтенанта полиции

Предприимчивому “общественнику” объявили подозрение по статье 189 УК Украины (“вымогательство”). Теперь фигуранту грозит семь лет лишения свободы. Силовики выясняют, кто еще мог быть причастен к этой деятельности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии