В Харьковской области судья пожаловался на вымогательство от имени лейтенанта полиции

Высший совет правосудия получил жалобу от судьи из Харьковской области. Зиновий Гуменной заявил о вымогательстве. Об этом сообщается на сайте ВСП.

ТОП-7 самых богатых харьковских судей

По словам главы Чугуевского городского суда, он получил по почте письмо от старшего лейтенанта полиции. В документе, датированном еще 25 декабря, было требование о денежном вознаграждении. За это правоохранитель обещал не расследовать преступление, якобы совершенное родственником судьи.

Зиновий Гуменной заявил о вмешательстве в свою деятельность. Служитель Фемиды потребовал от Высшего совета правосудия и Генпрокуратуры принять необходимые меры.

Харьковской судье, подозреваемой в получении взятки, грозит увольнение

Напомним, в Харьковской области судье прислали конверт с запиской и деньгами. По ее словам, документ поступил от имени адвоката, а внутри лежали 50 гривен. Записка гласила, что в случае “правильного решения” служительница Фемиды может рассчитывать еще на 15 тысяч в национальной валюте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии