Шла со школы: полиция сообщила подробности изнасилования девочки на Горизонте

Харьковские правоохранители сообщили подробности изнасилования 12-летней девочки. Напомним, преступление произошло в микрорайоне Горизонт. Первыми о происшествии сообщили пользователи соцсетей.

Как рассказали в полиции, около 14:00 пострадавшая возвращалась из школы, когда на улице к ней подошел неизвестный. Он ударил ребенка в лицо, затащил в посадку и изнасиловал. Девочка смогла самостоятельно добраться домой и рассказать о случившемся, после чего жертву с травмами доставили в больницу. Сейчас жизни школьницы ничего не угрожает, с ней работают психологи. Уголовное производство открыто по статье 152 УК Украины (“изнасилование”). Злоумышленнику может грозить до 15 лет лишения свободы.

В Харькове задержали подозреваемого в убийстве и попытке изнасилования

Напомним, ранее в Харьковской области отправили под стражу отчима, подозреваемого в развращении малолетней падчерицы. В полицию обратилась женщина и заявила о том, что сожитель ее дочери приставал к 13-летней внучке. Также бабушка отметила, что девочка имеет психические расстройства. По данным следствия, 41-летний подозреваемый завел падчерицу в сарай, где совершал в отношении нее развратные действия.

Комментарии