Силовики в центре Харькова изъяли 23 тысячи бутылок алкоголя

Правоохранители прикрыли незаконное производство. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Правоохранители установили, что группа мужчин переоборудовала складские помещения в центре города под цех. С помощью специального оборудования подельники смешивали техническую воду с этиловым спиртом в больших объемах. Готовую смесь упаковывали в бутылки с поддельными акцизными марками, которые большими партиями сбывали в магазины и кафе на территории города и области.

В Харькове силовики изъяли партию контрафактного табака для кальяна на треть миллиона гривен

Двум “бизнесменам” уже сообщили о подозрении по статье 204 УК Украины (“незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров”). Мужчинам грозит до пяти лет тюрьмы. В ближайшее время фигурантам выберут меру пресечения.

Напомним, ранее в Харькове силовики изъяли нелегального алкоголя на миллион гривен. Троим подозреваемым в производстве фальсификата грозит до пяти лет тюрьмы. По данным следствия, в Харькове трое местных жителей организовали нелегальный цех по производству алкоголя. С 2018 по 2020 год спиртное под видом известных брендов продавали в Дергачевском и Харьковском районах, а также в областном центре. Во время обыска на заводе силовики изъяли около 8000 литров ликеро-водочных изделий на сумму более одного миллиона гривен.

Комментарии