В Харькове силовики изъяли нелегального алкоголя на миллион гривен

Троим подозреваемым в производстве фальсификата грозит до пяти лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным следствия, в Харькове трое местных жителей организовали нелегальный цех по производству алкоголя. С 2018 по 2020 год спиртное под видом известных брендов продавали в Дергачевском и Харьковском районах, а также в областном центре.  

Забил мужчину лопатой из-за проводов: рецидивиста приговорили к 12 годам тюрьмы

Во время обыска на заводе силовики изъяли около 8000 литров ликеро-водочных изделий на сумму более одного миллиона гривен, а также слабоалкогольные напитки и специальное оборудование. 

hop_sudytymut_3_chleniv_org_grupy_alko_6.jpeg

Фото: Прокуратура Харьковской области 

Кассир ломбарда подделывала подписи клиентов и присвоила 135 тысяч гривен

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 204 (“незаконное производство и сбыт подакцизных товаров”) УК Украины. Материалы дела передали в суд. Санкция предусматривает до пяти лет тюрьмы. 

Напомним, ранее в Харькове правоохранители объявили подозрение одному из сотрудников “Укрзалізниці”. Мужчине инкриминируют попытку растраты 100 тысяч гривен. По данным следствия, фигурант пытался продать запасные части для тормозной системы локомотива.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии