В Харькове силовики изъяли партию контрафактного табака для кальяна на треть миллиона гривен

Фигурант наладил массовое производство поддельного табака в двух областях Украины. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры области. В 2019 году харьковчанин, не имея необходимых документов, организовал кустарное производство табака для кальяна. В свой “бизнес” харьковчанин привлек нескольких подельников, а готовую продукцию реализовывал через интернет-сайт.

В Харьковской области силовики изъяли 92 тысячи литров контрафактного топлива

Во время обыска складов в Харькове и Павлограде силовики выявили нелегальное оборудование, изъяли 170 килограмм табака для кальяна на 350 тысяч гривен и почти 700 упаковок товара без акцизных марок на 120 тысяч. 3 ноября фигуранту вручили подозрение по статье 28 (“совершение преступления группой лиц по предварительному сговору”), 204 УК Украины (“незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров”).

Силовики обнаружили производство, где изготавливали контрафактные пестициды

Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с конфискацией и уничтожением подделок, оборудования и сырья. Сейчас решается вопрос о взятии подозреваемого под стражу. 

Напомним, ранее сотрудники Основянского отделения полиции задержали 30-летнего харьковчанина, подозреваемого в незаконной продаже лекарств. Для своих целей фигурант в 2015 году создал интернет-магазин. Заказы он отправлял клиентам по почте, используя при этом поддельные паспорта. Во время обыска дома у подозреваемого силовики изъяли компьютер, банковские карты, деньги, более 10 тысяч таблеток в блистерах на сумму 3,5 миллиона гривен и автомобиль.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии