Символ года и герои “Мадагаскара” из цветов: под Харьковом высадили 60 тысяч хризантем

Для гостей Фельдман Экопарка подготовили флористические композиции и сказочные скульптуры из “осеннего золота”. 

Об этом сообщили в пресс-службе социально-гуманитарного мультикомплекса. По словам организаторов, 
 
Бал хризантем в Фельдман Экопарке будет проходить 26 и 27 сентября. По словам главного озеленителя комплекса Николая Дворецкого, в этом году все желающие смогут полюбоваться хризантемами более чем 30 сортов отечественной и зарубежной селекции. Наряду с полюбившимися композициями, гостям представят и новые скульптуры. Героев мультфильма “Мадагаскар” установят для селфи-сессий на центральных аллеях. Возле кафе “Филин” посетители смогут сделать фото с символом уходящего года — крысой, клумбой, изображающей цветик-семицветик и конструкцией в виде голубя с земным шаром.

Для гостей также подготовили развлекательную программу. В воскресенье с 10.00 посетителей будут встречать принцы с принцессами, сказочные великаны, зеркальный человек, а также живые цветочные статуи. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению хризантемных сувениров и рисованию хной. Для малышей будет отдельная анимационная программа “Королевство цветов” с подвижными играми, конкурсами и викторинами. Театр детей и животных представит зрителям спектакль “Осенний бал” (начало в 11:30). 

В лагере исторической реконструкции Medieval Park в субботу состоится зрелищный турнир для настоящих викингов – “Хольмганг: путь Конунга 2020”. В воскресенье там пройдет открытая тренировка по историческому фехтованию. Почувствовать себя рыцарем можно будет и на центральной аллее мультикомплекса – там будет работать специальная “доспешная” фотозона и ристалище для поединков на тренировочном оружии. 

В Харькове появились гиеновидные собаки из Красной книги

Новая, “Долина альпака” в воскресенье порадует гостей выставкой соломенных фигур домашних животных и лабиринтом, а также уже традиционными активностями – катанием на лошадях и пони, стрельбой из лука, индейскими мастер-классами. Новинкой станут занятия йогой с альпака для сторонников ЗОЖ, а приятным дополнением досуга – полевая каша и другие угощения от “Экофуда”. 

“Бал хризантем будет длиться около месяца – до наступления холодов. Главное — помнить о неукоснительном соблюдении масочного режима и других карантинных правил на всей территории Социально-гуманитарного мультикомплекса”, — отметили организаторы. 

Напомним, ранее в Экопарке запустили опцию совместных ланчей для посетителей и приматов. Аналогичные проекты уже существуют во многих европейских зоопарках. Для гостей проводят кулинарные конкурсы, а также благотворительные ужины, где посетители могут кормить животных. Теперь в экопарке будет работать магазин с лакомствами для приматов.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии