Слабовидящие велосипедисты за 21 день проедут тысячу километров по Украине

Пятого августа в Харькове стартует инклюзивный велопробег “Вижу! Могу! Помогу!” Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В велопробеге традиционно участвуют слабовидящие люди и все, кто готов присоединиться к социальной акции. Весь маршрут спортсмены  будут преодолевать на парных велосипедах.

В течение 21 дня путешественники проедут тысячу километров и побывают в четырех городах – в Полтаве, Кременчуге, Днепре, Запорожье. Отправной и финальной точкой заезда станет площадь Свободы.

В Харькове планируют открыть коворкинг для “особых” людей

“Цель велопробега – разрушить негативные стереотипы о незрячих людях и создать возможности для совместных путешествий”, – говорят организаторы спортивной акции. 

Регистрация на заезд будет открыта до 27 июля. Старт велопробега пройдет 5 августа в центре Харькова.

К слову, в этом году в рамках велопробега пройдет сбор средств на учреждение стипендии имени Николая Пеха – незрячего лидера, который получил степень магистра по международному праву, учился в Великобритании, США и Канаде.

​В Харьковской области открыли первый центр для особенных детей

Напомним, ранее сообщалось, что в концертном зале “Украина” прошел фестиваль для детей с ограниченными возможностями, в котором приняли участие ученики специализированных школ-интернатов. На отборочном этапе “особенные” школьники из 15 учебных заведений показали вокальные и танцевальные номера, лучшие из которых харьковчане показали на гала-концерте. 

 

Комментарии