Следователи Харькова подозревают иностранца в незаконной переправке людей через границу

40-летний гражданин Индии пообещал организовать переезд двоих соотечественников в Украину для официального трудоустройства.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области. По информации ведомства, за свои услуги он потребовал $21300. По его указанию клиенты, которые пытались незаконно пересечь границу, предоставляли украинским силовикам неправдивую информацию. В мае этого года двоих граждан Индии задержали правоохранители Словацкой республики. 

В Харькове СБУ задержала подозреваемых в подделке паспортов

Кроме этого, фигурант обманул еще одного иностранца, который хотел официально работать в Украине. 28 октября следователи Слободского отделения полиции вручили мужчине подозрение по статье 332 УК Украины (“незаконная переправка лиц через государственную границу”). Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы. 

Запер иностранок в туалете и ограбил квартиру: полиция задержала рецидивиста

Напомним, ранее пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и сотрудниками фискальной службы задержали на границе контрабандистов, которые пытались вывезти в РФ приборы измерения радиации и комплектующие для насосов авиационного назначения. 49-летний мужчина с грузом направлялся в Россию на автобусе “Харьков – Шебекино”. При осмотре багажа пассажира были найдены пять пакетов с приборами измерения мощности доз гамма и бета-излучения.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии