Слежка за лидером “Нацкорпуса”: Немичев заявил о политическом давлении

В харьковском Нацкорпусе заявили, что нашли два GPS-трекера на машинах своих лидеров. С их помощью неизвестные следили за Константином Немичевым и близкими Сергея Величко (более известного как “Чили”), который сейчас находится в СИЗО. Об этом Немичев заявил на своей странице в Facebook.

Нападение на Святаша в центре Харькова: полиция закрыла уголовное производство

“Хочу сообщить, что ни я, ни члены моей семьи не занимаются противоправной деятельностью, и такой, что могла бы скомпрометировать меня или наше движение. Мне нет необходимости прятаться. Все, кому нужно, знают и мое место жительства, и место работы”, – заявил Немичев.

Случившееся он связал со своей политической деятельностью и недавним решением баллотироваться в мэры Харькова.

240212349_120403643663069_907353337584450521_n.jpg

Фото: Facebook Константин Немичев

Напомним, ранее Шевченковский райсуд Киева взял под стражу семерых представителей харьковского “Нацкорпуса”, подозреваемых в рэкете. Под стражей оказались Иван Никифоров, Сергей Козлюк, Сергей Величко, Олег Скрипка, Кирилл Крикунов, Дмитрий Колесников и Артем Субочев. Их отправили в СИЗО на два месяца без права внесения залога. Задержанных подозревают в вымогательстве, противодействии законной хозяйственной деятельности, создании преступной организации и участии в ней. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии