Езда без документов и хранение наркотиков: что известно о погибшем в Харькове водителе

В прокуратуре Харьковской области рассказали, какие правонарушения совершал 34-летний водитель. Оказалось, только в 2021 году стражи порядка составили на него девять протоколов.

Минувшей осенью на водителя Kia полицейские составили административный протокол по ч.1 ст.44 Кодекса Украины об административных правонарушениях (“незаконное производство, приобретение, хранение и перевозка наркотических веществ или психотропных средство без цели сбыта в небольших объемах). Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

“Также он имел множество админ протоколов по другим статьям. В том числе за совершение ДТП, езду без документов, нарушение скоростного режима, выезд на встречную полосу, невыполнение требования знаков, отсутствие страховки и другие”, – отметил спикер обвинителей.

В мэрии рассказали о состоянии детей, попавших в смертельное ДТП

Ранее народный депутат Украины Александр Бакумов сообщил, что осенью на водителя легковушки, который выехал на полосу встречного движения, составляли протоколы за вождение под градусом.

При этом в прокуратуре отметили, что полицейские тогда же передали их для рассмотрения в суде.

“Что касается законности управления автомобилем после составления трех протоколов, то по закону водитель имеет право управлять автомобилем до принятие судом решения о привлечении его к ответственности”, – говорит Чубенко.

Авария на Окружной в Харькове: в машине такси были супруги

Напомним, авария произошла в среду, 12 января. По данным полиции, 34-летний водитель автомобиля Kia двигался со стороны Дергачей и выехал на встречную полосу, где врезался в машину такси Toyota Camry, которую отбросило на отбойник. В результате ДТП погибли оба водителя, а также супруга водителя такси. Двоих детей-двойняшек пары с многочисленными травмами медики доставили в неотложку. В службе такси “30-40” рассказали, что водитель устроился на работу лишь в декабре, а согласно навигатору в то утро ехал со скоростью 75 км/час. Детских кресел в машине не было.

Комментарии