Смертельная авария на Сумской: суд разрешил доступ к телефонам Дронова

Харьковские правоохранители в рамках расследования страшной аварии на Сумской изучат телефоны водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова. Об этом говорится в материалах Единого реестра судебных решений. 

“На коленях просим прощения”: семья Зайцевой сделала заявление (Видео)

Еще 1 ноября следователь полиции Вячеслав Лобас подал ходатайство о временном доступе к информации. Правоохранитель попросил суд обязать компании “Киевстар” и “Vodafone” предоставить данные о звонках, сообщениях, интернет-соединениях и перемещениях принадлежащих Дронову телефонов в период с 08:00 до 23:59 18 октября. По мнению силовиков, это поможет проверить правдивость показаний, которые ранее дал водитель “немца”. Судья Муратова удовлетворила ходатайство, установив срок действия в один месяц.

“Я не виноват”: участник страшного ДТП на Сумской выступил на ток-шоу

Напомним, смертельное ДТП произошло 18 октября около 20:45 на перекрестке Сумской и переулка Мечникова. После столкновения Volkswagen и Lexus “японец” вылетел на тротуар и врезался в толпу людей. В результате шесть человек погибли и еще пять пострадали. Через два дня суд отправил под арест 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем Lexus. если вина девушки будет доказана, то ей грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Комментарии