Смертельная авария в Харькове: осенью водитель трижды попадался пьяным за рулем – нардеп

34-летний водитель легковушки Kia, который утром 12 января выехал на полосу встречного движения и протаранил Toyota Camry, ранее попадался на пьяном вождении.

Об этом на своей странице в Facebook заявил харьковский нардеп от “Слуги народа” Александр Бакумов.

“Нарушитель, вылетевший на встречную полосу и унесший жизни двух молодых родителей, только за осень имел три административных протокола по 130 статье Кодекса Украины об административных правонарушениях – управление в состоянии алкогольного опьянения”, – написал народный избранник, добавив, что ни одних из протоколов не дошел до суда.

В прокуратуре Харьковской области эту информацию подтвердили.

“Предварительно, за вождение в нетрезвом состоянии на водителя Kia осенью было составлено три админпротокола. Ожидаем официальных выписок из системы по этой информации. Также у водителей будут посмертно отбираться образцы крови для установления наличия или отсутствия состояния алкогольного опьянения в момент ДТП”, – сказал Newsroom пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

snimok_ekrana_ot_2022-01-12_15-30-51.png

Напомним, смертельная авария произошла утром 12 января. По данным правоохарнителей, 34-летний водитель автомобиля Kia двигался со стороны Дергачей и выехал на встречную полосу, где протаранил такси Toyota Camry.

Авария на Окружной в Харькове: в машине такси были супруги

В результате столкновения погибли оба водителя, а также супруга водителя такси. Двоих детей-двойняшек с многочисленными травмами медики доставили в неотложку. В службе такси “30-40” рассказали, что водитель устроился на работу лишь в декабре, а согласно навигатору в то утро ехал со скоростью 75 км/час. Детских кресел в машине не было.

 

Комментарии