В Харькове полиция расследует масштабный пожар на улице Культуры

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту ночного ЧП на улице Культуры. На место происшествия выезжали руководители местного райотдела и следственно-оперативная группа. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Сейчас силовики опрашивают свидетелей и устанавливают все обстоятельства пожара. Следователи полиции квалифицировали случившееся по статье 270 УК Украины (“нарушение установленных законом требований пожарной безопасности”) УК Украины.

В Харькове после масштабного пожара десять жильцов поселили в “социальный отель”

Напомним, ранее силовики провели спецоперацию в центре Харькова. В ходе расследования выяснилось, в октябре прошлого года у владельца шиномонтажа возник конфликт с четырьмя гражданами. Они требовали у бизнесмена $2000. Когда коммерсант отказался платить, в помещение шиномонтажа бросили дымовую шашку. В январе потерпевший выплатил злоумышленникам десять тысяч гривен, а во время передачи оставшейся суммы их задержали. Фигурантам также инкриминируют причастность к поджогу машины пограничника.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии