Снегопад и возможные заторы на дорогах: ГСЧС объявил желтый уровень опасности погодных условий

В Харьковской области 28 декабря объявлен желтый уровень опасности погодных условий. Такое решение было принято из-за прогноза синоптиков: снегопада, метели, гололеда и сильного ветра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Согласно данным спасателей, ухудшение погодных условий может привести к проблемам с движением транспорта, а также к отключению энергоснабжения в отдельных населенных пунктах. Снегопады в регионе будут продолжаться до 30 декабря.

Снегопады и гололед на дорогах: в автодоре рассказали, куда обращаться в случае заторов

Напомним, ранее в Харькове десять пятиэтажек на сутки остались без света. По данным чиновников, отключение произошло днем 29 ноября. От него пострадали жители десяти пятиэтажных домов на улице Мира и проспекте Индустриальном. ЧП случилось из-за повреждения электросетей, принадлежащих Харьковскому станкостроительному заводу. Проблемы с ними продолжаются уже несколько лет и не были решены, несмотря на предвыборные обещания.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии