Собственники харьковских ресторанов, где массово отравились люди, должны помочь в лечении – горсовет

Собственников сети общепита “Якитория” и “Мафия” призвали принять участие в лечении посетителей, которые у них отравились. Как сообщили в пресс-службе горсовете, пациентов с энтероколитом лечили средствами медицинских учреждений, а недостающие препараты пациенты докупали.

Для лечения пациентов необходимы физрастворы, антибиотики и другие лекарства, которые были израсходованы в больших объемах за последние дни.

В сети появились фото кухни ресторанов, где отравились более полусотни харьковчан

Напомним, что с отравлением после посещения этих заведений общепита на больничных койках уже оказались 78 человек, среди них 16 детей. Сегодня ночью шестерых человек госпитализировали в 3-ю городскую больницу. Еще один человек госпитализирован в Краснокутске по месту жительства. 

Ранее в “Якитории” сообщали, что поддерживают связь с медиками и со всеми пострадавшими, а также готовы компенсировать расходы на лечение пострадавших. Само заведение пока закрыли и продезинфицировали. Также в ресторане разбираются, что могло спровоцировать массовое отравление.

 

 

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии