Сообщения о минировании зданий в Харькове приходят из России – ХОГА

Сообщения о минировании зданий в Харькове поступают из России. Об этом ссегодня сообщил советник главы ХОГА по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Сергей Стороженко.

По его словам, еженедельно злоумышленники около 700 раз сообщают о заложенных на территории города бомбах. Вчера начальник “главка” Олег Бех сообщил губернатору области Юлии Светличной, что местонахождение “телефонных террористов” установлено.

В ночном клубе в разгар вечеринки искали бомбу: эвакуировали 1500 человек

“Некоторые звоночки аж из-за Урала. Из Курска, Воронежа, через системы, чтобы не обнаружили. Это попытка дестабилизировать ситуацию на Харьковщине”, – сказал Стороженко.

По собственной информации NewsRoom, харьковские силовики почти каждый день получают электронные письма с перечнем “заминированных” зданий. Например, 24 ноября злоумышленники сообщили, что взрывное устройство заложено в 21 бизнес- и фитнес-центрах. Проверка показала, что информация была ложной.

В Харькове экстренно закрыли станцию метро: полиция искала бомбу

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове и области 1 сентября заминировали два вокзала. Сообщение о взрывчатке на железнодорожной станции на проспекте Гагарина, а также в Изюме поступили на спецлинию “102” сегодня около 11:30. С вокзалов эвакуировали 550 граждан, правоохранители проверили более двух тысяч квадратных метров помещений и около трех с половиной километров прилегающей территории, однако ни на одном из объектов взрывчатка обнаружена не была.

Комментарии