Сотруднику “Харьковводоканала” вынесли приговор за торговлю оружием

Ленинский районный суд Харькова вынес решение по делу коммунальщика, торговавшего оружием и боеприпасами. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

“Он торговал оружием”, – Сокуренко о возможном сообщнике “луцкого террориста”

По данным следствия, сделка состоялась 22 января 2020 года. Мужчина продал оперативнику пистолет Frommer Stop (производился в первой половине XX века – прим.ред) и 19 патронов к нему. 7 февраля силовики пришли к сотруднику “Харьковводоканала” с обысками. Во время следственных действий полицейские нашли 47 патронов без маркировки. 

В ходе разбирательства пенсионер признал свою вину. По его словам, пистолет он раскопал несколько десятков лет назад и все это время хранил дома. За незаконное обращение с оружием суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в один год. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Продажа оружия и запугивание населения: СБУ разоблачила масштабную “ботоферму”

Напомним, ранее харьковские силовики разоблачили жителя соседнего региона по подозрению в торговле оружием из райотдела, который был захвачен боевиками в 2014 году. По данным следствия, мужчина наладил сбыт оружия и боеприпасов, которые получал от родственников из числа боевиков “ДНР”. Покупателей для этого “товара” он подыскивал среди представителей криминальных кругов. Правоохранители задокументировали продажу трех пистолетов Макарова, похищенных во время захвата Краматорского райотдела. В ходе обысков по месту проживания фигуранта изъяли оружие и боеприпасы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии