Спасатели тушат масштабный пожар на предприятии по производству грибов

В Харьковской области горит склад компании “Грикар”, производящей шампиньоны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС. 

Сигнал о возгорании складского помещения в поселке Васищево на улице Овощной, 14 поступил на спецлинию сегодня в 11:30. На место выехали четыре отделения спасателей на автоцистернах. 

“Горели 100 квадратных метров кровли здания, а также стоящие отдельно ящики. Общая площадь пожара составляет примерно 600 квадратных метров. В 12:25 возгорание удалось локализовать”, – рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин. 

В данный момент на месте работают пожарные. В соцсетях очевидцы опубликовали кадры, на которых заснят огонь и большое количество черного дыма.

В Харькове спасатели потушили пожар в гараже

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове спасатели эвакуировали 15 человек из здания, где произошел пожар. Сигнал о возгорании в пятиэтажном доме на улице Новоалександровской, 54а поступил днем. На место выехали три отделения на автоцистернах и одно на автолестнице. Бойцы ГСЧС установили, что горит кухонная мебель и личные вещи в квартире на четвертом этаже. На тот момент площадь пожара составляла пять квадратных метров. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали на улицу 15 человек. Спустя полтора часа ЧП было ликвидировано. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с газовой печью.

Комментарии