Спящий мужчина едва не погиб из-за непотушенной сигареты

Сегодня, 13 апреля, в Волчанском районе Харьковской области произошел пожар, в результате которого пострадал мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В Лозовой во время пожара погибла хозяйка дома

Сигнал о возгорании во дворе частного дома на улице Харьковской, 41 в поселке Вильча поступил спасателям в 01:07 от местных жителей. Когда бойцы ГСЧС прибыли по указанному адресу, огнем была охвачена деревянная летняя кухня. Общая площадь возгорания составила 10 квадратных метров.

В результате пожара пострадал хозяин дома 1966 года рождения, который отдыхал в помещении. Мужчина получил ожоги конечностей. В 01:20 бойцы ГСЧС локализовали возгорание, а в 02:04 полностью ликвидировали его. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В пожаре на “Барабашово” пострадала женщина

Напомним, ранее в Зачепиловском районе Харьковской области произошло возгорание, во время которого пострадал мужчина. Сигнал о пожаре в селе Первомайском поступил на горячую линию “101” в 23:07, на место происшествия выехал экипаж ГСЧС. К моменту их приезда огонь практически полностью охватил жилой дом, общая площадь возгорания составила 70 квадратных метров. Из-за воздействия пламени пострадал хозяин жилья – мужчину 1965 года рождения доставили в больницу с ожогами лица, шеи и рук. Спустя 50 минут после вызова бойцам ГСЧС удалось остановить распространение огня, а в 01:30 – полностью ликвидировать его.

Комментарии