Стало известно, чем занимаются родители 16-летнего водителя Infiniti, и где он учился

Автомобиль Infiniti, на котором 16-летний Николай Харьковский попал в ДТП, зарегистрирован на его мать. Водительского удостоверения парню не выдавали вовсе. По указаному факту следователи внесли ведомости в Реестр досудебных расследований по статье 287 Уголовного кодекса Украины за допуск за руль лица, не имеющего права на управление транспортным средством. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления облУНП Александр Умников.

“Меня отмажут, и я буду жить за границей”: сестра пострадавшего в страшном ДТП рассказала о мажоре за рулем

Newsroom выяснил из открытых источников, что мать несовершеннолетнего подозреваемого была основателем ООО “Финансовая инициатива”, которое предоставляло брокерские услуги и проводило операции с ценными бумагами. Отец 16-летнего парня Михаил Харьковский занимается оптовой торговлей мясом и мясными продуктами. В соцсетях пишут, что, в частности, он торговал на Центральном рынке. В полиции сообщили, что оба родителя живут в Харькове (в соцсетях распространяли информацию, что мать живет в Австралии).

Newsroom удалось связаться по телефону с отцом 16-летнего лихача, однако он отказался говорить о своем сыне и ДТП.

“Я не буду отвечать на ваши вопросы, я очень устал”, – сказал Михаил Харьковский, добавив, что находится с супругой в разводе и намерен помочь пострадавшим и семье погибшего.

Также стало известно, что Николай Харьковский является студентом одного из харьковских техникумов, а ранее учился в частной гимназии “Очаг”.

“Николай к нам зачислен был в пятый класс. Он  учился на дистанционной форме обучения, работы он сдавал на среднем и достаточном уровне, были и “10”. Два года назад, сразу после девятого класса родители забрали документы”, – рассказала директор гимназии Лариса Середа.

Сейчас Николай Харьковский находится в изоляторе временного содержания. Полиция и прокуратура будет настаивать на заключении несовршеннолетнего под стражу. Меру пресечения ему суд определит завтра.

Смертельная авария в Харькове: родственники погибшего водителя разыскивают очевидцев

Напомним, ДТП произошло вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. 16-летний водитель Infiniti летел на красный и столкнулся с автомобилем Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте аварии. Также тяжелые травмы получили трое пассажиров Infiniti – их госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы скорой и неотложной помощи. По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).16-летнего водителя Infiniti задержали, ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Комментарии