Стало известно, как чувствуют себя дети, пострадавшие в ДТП на харьковской окружной

Состояние трехлетних мальчика и девочки, чьи родители погибли в аварии, улучшается. Об этом сегодня рассказала заместитель городского головы по вопросам здравоохранения Светлана Горбунова-Рубан.

Смертельная авария на Окружной в Харькове: в январе у водителя было назначено четыре судебных заседания

Мальчика планируют перевести из больницы неотложной помощи в городскую больницу №17, где уже проходит лечение его сестра. Решение о переводе примут на врачебном консилиуме.

По словам вице-мэра, мальчик уже мобилен, его сняли с вытяжения, а девочку вскоре попытаются поставить на ноги.

“Ребенок вылетел через окно”: в аварии на улице Шевченко пострадали три человека

Напомним, 12 января на харьковской окружной столкнулись автомобиль Kia, который выехал на встречку, и такси Toyota Camry. В аварии погибли оба водителя и жена водителя такси. Двоих детей-двойняшек с многочисленными травмами скорая помощь увезла в неотложку. У мальчика диагностировали перелом бедра, разрыв селезенки, трещину свода черепа и закрытую черепно-мозговую травму, у девочки – перелом обоих бедер. Позже выяснилось, что водитель Kia, протаранивший такси, трижды попадался пьяным за рулем.

Как рассказала бабушка детей Ирина Гордиевская, опекунство над двойняшками оформляет ее старшая дочь, тетя деток. Женщине 32 года, она работает воспитателем в детском саду.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии