Стало известно, когда харьковские спасатели проведут учения в новом ТРЦ

В начале июня в новом торгово-развлекательной центре, где недавно произошел пожар, сотрудники Госслужбы по ЧС в Харьковской области отработают совместные действия на случай ЧП.

Безопасность в ТРЦ “Nikolsky”: пожарный рукав в мешке и закрытые эвакуационные выходы

Об этом 27 мая рассказал Newsroom начальник сектора по связям со СМИ Главного управления ГС ЧС в Харьковской области Евгений Василенко.

Спасатели планируют провести занятия и отработать действия на случай пожара.

“Для нас главное — провести практическое занятие для сотрудников, чтобы люди, которые выезжают на этот объект, четко понимали конструктивные особенности этого здания, прошлись по каждому помещению, оценили способность подъезда к зданию на автолестнице, с какой стороны это лучше делать. Провести такое занятие планирует в первой половине июня”, — говорит Василенко.

В то же время в госслужбе отметили, что другие торговые центры города регулярно проверяют. Плановые занятия в крупных ТРЦ проходят раз в год, поэтому внепланово отрабатывать действия на случай ЧП там не планируют.

Работающие в ТЦ “Ave Plaza” люди не знают, как действовать при пожаре – ГСЧС

Напомним, пожар на лоджии со стороны недостроенного фасада вспыхнул 24 мая поздним вечером. Торговые залы затянуло дымом, а около 200 посетителей эвакуировали. Спасатели оперативно потушили возгорание на третьем этаже. В администрации рассказали, что из-за курения в неположенном месте, в техническом помещении вспыхнул картон и заверили, что безопасность посетителей — в приоритете. После инцидента пожарностьй безопасностью в ТРЦ заинтерсовались и в мэрии и поручили спасателям провести учения.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии