Стало известно, кого из замглавы облсовета полиция подозревает в отмывании денег

NewsRoom стало известно, кого из заместителей главы Харьковского областного совета правоохранители подозревают в отмывании денег через коммунальные предприятия. Напомним, во вторник пресс-служба МВД сообщила о разоблачении преступной группы, которая создала ряд фиктивных фирм для легализации доходов. Лоббировал интересы дельцов якобы один из заместителей главы облсовета. 

По информации NewsRoom, которую подтвердили несколько источников в правоохранительных органах, объект внимания силовиков – Владимир Скоробагач. Наши собеседники не исключают, что открытие уголовного производства – это способ надавить на чиновника перед сессией областного совета. Сам Скоробагач эту информацию опровергает.

В похищении бывшего ФСБшника Богданова участвовал экс-депутат облсовета

“Правоохранители меня не вызывали. Никаких обвинений мне не предъявляли. Эту информацию я узнал из СМИ”, – сообщает пресс-служба чиновника.

Напомним, ранее в Харькове полиция расследовала “распил” денег на ремонт спортшколы “ХТЗ”. В торгах за право провести капитальный ремонт ее помещений приняли участие четыре компании с предложениями от 9,49 до 11,13 миллионов гривен. Победу одержала фирма “Проминвестпроект”, чье предложение было самым дорогим, а остальным участникам отказали по формальным причинам. По данным правоохранителей, служебные лица спорткомплекса и руководители двух компаний договорились о координации своих действий для получения “правильного результата”.

Комментарии