Сторож гаражей: полиция установила личность корректировщика огня по ХОВА

Правоохранители задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в передаче информации о дислокации ВСУ и расположении административных зданий. Мужчина может быть причастен к ракетному удару по зданию Харьковской областной администрации на площади Свободы. Об этом сообщил начальник следственного управления облУНП Сергей Болвинов.

Небо вместо потолка: как выглядит внутри здание ХОГА после ракетного удара россиян (Фото)

“Была тщательно исследована изъятая у предателя компьютерная техника. Возобновлена ​​удаленная переписка. В сообщениях от 28 февраля он докладывает своим кураторам из России, что в здании ХОГА находится штаб полка “Азов” и территориальной обороны. Уже на следующий день рашистские войска направили туда две ракеты, наносящие зданию непоправимых разрушений и убившие гражданских людей”, – сообщил Болвинов.

По его словам, коллаборант также предоставил сведения для нанесения ударов по главному офису фирмы ХАДО, где якобы находится производство оружия, и еще на ряд адресов по городу, которые в дальнейшем были атакованы ракетами или РСЗО рашистской армии.

“Мир уже знает об абсолютной некомпетентности и небоеспособности российской армии, два действующих инструмента которой это “забрасывание мясом” и террор. Но отправлять ракеты стоимостью миллионы долларов для убийства и разрушений из-за слов сторожа из гаражей…”, – резюмировал Болвинов.

Передали россиянам координаты памятника Бандере: во Львове задержали коллаборантов

Напомним, россияне попали ракетой в здание ХОВА 1 марта. Долгое время спасатели разбирали завалы, чтобы освободить людей. К сожалению, российская ракета разрушила не только здание, но и унесла 29 жизней.

Напомним, россияне попали ракетой в здание ХОВА 1 марта. Долгое время спасатели разбирали завалы, чтобы уволить людей. К сожалению, российская ракета разрушила не только здание, но и унесла 29 жизней.

Комментарии