Страшное ДТП на Салтовке: пострадавший медик вышел из комы

В понедельник 56-летний фельдшер, который пострадал в страшной аварии на Салтовке, начал приходит в себя после полуторамесячной комы. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан.

В горсовете “похоронили” выжившего в ДТП на Салтовке фельдшера

“В результате аварии фельдшер получил очень тяжелые травмы, и у врачей были большие сомнения по поводу его восстановления. Но вчера он начал приходить в себя и сегодня уже пытается отвечать на вопросы, его состояние стабилизируется. Это очень быстрый прогресс”, – сказал Галацан.

Он уточнил, что сейчас медики позитивно оценивают его состояние и дают хорошие прогнозы. Врачи уже распланировали дальнейшее лечение фельдшера.

По словам директора Департамента здравоохранения, дальнейшее лечение мужчины уже распланировано. Ему предстоит несколько операций по восстановлению опорно-двигательного аппарата.

Появилось видео смертельной аварии на Салтовке (Видео)

“План лечения будет полностью реализован, и я уверен, что в значительной степени здоровье пострадавшего будет восстановлено”, – отметил он.

Галацан добавил, что все остальные пациенты, пострадавшие в результате ДТП, уже выписаны домой. В том числе – мама погибшего 4-летнего ребенка, которого везли в скорой.

Напомним, ДТП произошло в 14:40 в районе дома №1 по проспекту Тракторостроителей. Карета скорой не поделила дорогу с автобусом №204. Машина медиков выехала на встречную полосу. В результате два человека (фельдшер и водитель) погибли на месте, позже в больнице скончался 4-летний мальчик, которого перевозили из “неотложки” в 16 больницу.

Комментарии