Строительство депо “Алексеевское” обойдется бюджету в 40 миллионов евро

В Харькове строительство электродепо “Алексеевское” обойдется городскому бюджету в 40 миллионов евро. Об этом сообщила директор “Харьковской дирекции строительства метрополитена” Наталия Линник.

Харьковский метрополитен купит новый поезд за 200 миллионов гривен

По ее словам на площадке круглосуточно работают около 120 человек.

dsc_0692_489x324.jpg

Фото: NewsRoom

“Мы обустроили параллельная дорогу, по которой будет двигаться транспорт, а также сейчас проводим работу по разрытию котлованов. К концу года планируем начать возведение конструкции перегонных тоннелей соединительной ветки”, – поделилась Наталия Линник.

Кернес показал, как будут выглядеть станции “Одесская” и “Державинская”

Пока автомобили будут объезжать закрытый учсток по окружной дороге и по проспекту Людвига Свободы. Ко дню города городские власти планируют закрыть котлованы и восстановить движение на перекрестке.

Как рассказала директор КП, строительство электродепо “Алексеевское” планируют закончить через три года.

Станцию метро “Одесская” обещают построить к 2020 году

Напомним, ранее на зеленой линии метро за станцией “Победа” начали строить новые тоннели к электродепо. По словам вице-мэра Игоря Терехова, все работы ведутся за счет средств бюджета города. До конца этого года строители планируют освоить 15 миллионов гривен, в 2018 году – 80 миллионов. Само депо будет построено за счет кредитных средств европейских банков.

Комментарии