Студента Харьковского университета городского хозяйства подозревают в разгроме терминала е-ticket

Студента Харьковского университета городского хозяйства подозревают в разгроме терминала е-ticket. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

Декан факультета киберполиции ХНУВД Вячеслав Марков рассказал, что после того, как в сети появился видеоролик с места инцидента, правоохранители смогли установить личности подозреваемых. Одним из них оказался студент Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова Эрик Шаповалов.

Двое братьев создали 15 сервисов для звонков с банковских номеров – киберполиция

Ранее на странице молодого человека в сети Instagram появилась видеозапись, на которой трое мужчин наносят удары ногами и руками по конструкции терминала. Сейчас аккаунт Шаповалова закрыт для большинства пользователей. 

Напомним, Newsroom сообщал о том, что Киберполиция разоблачила троих харьковчан, проводивших финансовые операции с помощью запрещенных платежных систем. Об этом сообщили в ГУНПУ. По данным ведомства, фигуранты принимали на свои счета средства в гривне, конвертировали их в российские рубли и перечисляли клиентам на электронные кошельки, используемые при отмывании денег. Во время обысков по месту жительства подозреваемых силовики изъяли компьютеры, терминалы мобильной связи и платежные карты, подтверждающие преступную деятельность.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии