Суд обязал харьковский автовокзал продавать льготные билеты ветерану АТО

Апелляционный суд Харьковской области отклонил иск автовокзала и обязал предприятие выдавать льготные билеты ветерану АТО. Об этом рассказал на своей странице в Facebook бывший боец 92-й бригады Андрей Микитенко.

В Харькове планируют открыть реабилитационный центр для бойцов АТО

Напомним, ранее Червонозаводской районный суд вынес решение в пользу Андрея Микитенко и обязал “Харьковское предприятие автобусных станций” продавать ему льготные билеты. Кроме того, ветеран Антитеррористической операции требовал от ответчика возместить ему моральный ущерб в размере 20 тысяч гривен, однако суд снизил сумму выплаты до 1 тысячи.

По словам защитника Украины, он также просил обязать компанию продавать билеты всем льготным категориям граждан, в том числе – другим ветеранам войны на Донбассе. Однако суд счел данную норму “выходящей за пределы заявленных требований” и отказал в удовлетворении этой части иска.

12814477_115137625547198_7631660092436799399_n.jpg

Фото: Facebook Андрій Микитенко

Автовокзал, в свою очередь, перекладывал вину на перевозчика и ссылался на письмо “Автотранссервиса”, в котором компания просит ограничить льготный проезд тремя местами на рейс. В связи с этим предприятие подало апелляцию на решение суда первой инстанции. Однако представители Фемиды не вняли этим доводам и оставили в силе решение Червонозаводского суда. 

“После заседания представители автовокзала рассказали, что не планируют подавать кассацию. Так что теперь в случае отказе автовокзалов продавать вам льготный билет, вы можете ссылаться на это решение суда”, – рассказал Андрей Микитенко.

В бою под Крымским погиб боец из Харьковской области

На самом “Харьковском предприятии автобусных станций” пока никак не комментируют решение суда. Представитель вокзала заявил, что информацию по данному поводу может дать только директор, а он “находится в командировке”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии