Суд оправдал мужчину, обвиненного в участии в захвате ХОГА

Киевский районный суд Харькова оправдал мужчину, которого обвиняли в участии в захвате ХОГА. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове заочно осудили известного сепаратиста

По данным следствия, 1 марта 2014 года фигурант принимал участие в массовых беспорядках и вместе с подельниками бросал камни в окно обладминистрации. В частности, его опознали по футболке с российским гербом двое свидетелей. Однако сам харьковчанин опроверг обвинения и заявил, что праздновал масленицу с друзьями. Эту версию с готовностью подтвердили двое его товарищей и жена одного из них.

Харьковский экспертно-криминалистический центр МВД пришел к выводу, что на видеозаписях с места событий запечатлен именно обвиняемый. Однако специалисты НИИ судебных экспертиз имени Бокариса решили, что личность мужчины однозначно идентифицировать нельзя. 

Призывал “Оплот” и участвовал в захвате ХОГА: сепаратист получил условный срок

Судья Виктор Попрас, ранее выносивший приговор известному сепаратисту “Топазу”, признал мужчину невиновным в участии в массовых беспорядках. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии