Суд отказался отпускать арестованного экс-налоговика на поруки Добкину

Народный депутат Украины Михаил Добкин выразил желание взять на поруки экс-главу харьковской налоговой Станислава Денисюка. Об этом парламентарий сообщил в ходе заседания Апелляционного суда Киева области по избранию меры пресечения для бывшего фискала. 

Убытков на 308 миллионов: экс-главе харьковской налоговой озвучили подозрение

Напомним, Станислав Денисюк в числе 23-х бывших и действующих фискалов был задержан месяц назад в рамках расследования уголовного производства по факту нанесения режимом Януковича убытков государству на сумму 96 миллиардов гривен. Задержанным (среди них оказались четверо харьковчан) инкриминируют минимизацию налоговых обязательств и безосновательное возмещение НДС фиктивным предприятиям. 

Схема на 96 миллиардов: арестованы экс-начальники харьковской налоговой

Станиславу Денисюку суд в качестве меры пресечения назначил арест с возможностью внесения залога в размере более 100 миллионов гривен. Бывший фискал обжаловал это решение. Рассмотрение жалобы состоялось 26 июня в Апелляционном суде Киева. Неожиданно заседание посетил харьковский нардеп Михаил Добкин, который выразил желание взять Денисюка на поруки.

“Зная его порядочность и слово офицера, я не сомневаюсь, что он будет являться по первому же требованию”, – сказал Добкин.

После этого судья ушел в совещательную комнату, после чего вынес вердикт: решение суда первой инстанции оставить без изменения. Это значит, что Денисюк продолжит находиться под арестом, если не внесет залог в размере 100,3 миллионов гривен.

Комментарии