Суд вынес приговор парню, который по ошибке дважды ранил незнакомца

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор парню, который по ошибке дважды ранил незнакомца. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанин выстрелил в лицо бездомному: суд вынес приговор

По данным следствия, конфликт произошел ночью 27 мая 2018 года. Потерпевший вместе с другом сидел на ступеньках ломбарда и пел песни. В это время к ним подошел обвиняемый и трижды выстрелил в одного из парней из пневматического пистолета. Две пули достигли цели: одна попала жертве в спину, а вторая – в область левого виска. 

В ходе разбирательства фигурант признал вину. Свои действия он объяснил тем, что перепутал пострадавшего со своим знакомым, который ранее “отбил” у него девушку. Житель Лозовой возместил ущерб раненому и попросил прощения. Сам потерпевший рассказал, что не имеет к стрелку претензий.

В Харьковской области пограничники открыли огонь, чтобы успокоить буяна

За нанесение легких телесных повреждений суд приговорил мужчину к двум годам ограничения свободы с годом условно. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии