Суд вынес приговор женщине, которая ограбила военного

В Харькове суд вынес приговор женщине, которая ограбила военного. Об этом сообщает издание “Днепр24”.

По информации СМИ, обвиняемая подкараулила мужчину возле супермаркета на улице Гвардейцев-Широнинцев. Фигурантка завязала разговор с жертвой, которая была в состоянии алкогольного опьянения, выждала подходящий момент – и толкнула военного. Пострадавший, который плохо стоял на ногах, упал в клумбу, после чего женщина сняла с его плеча сумку и сбежала. Добычей грабительницы стали 700 гривен, bluetooth-гарнитура, зарядное устройство для телефона и удостоверение участника боевых действий. 

Под Харьковом пьяная пара ограбила девушку-подростка

Вскоре силовики смогли задержать подозреваемую, которая на тот момент уже успела потратить украденные деньги. Суд приговорил женщину к четырем годам лишения свободы, однако позже смягчил вердикт, ограничившись двумя годами условно.

Напомним, ранее возле дома №4 на Жасминовом бульваре неизвестная женщина отобрала золотые сережки у несовершеннолетней девочки. В полицию обратилась бабушка потерпевшей. По ее словам, злоумышленница угрожала ее девятилетней внучке физической расправой и заставила четвероклассницу отдать сережки. На место событий выезжала следственно-оперативная группа, уголовное производство было открыто по статье “грабеж”.

Комментарии