Судью Харьковского окружного админсуда отстранили от должности

Руководительницу Харьковского окружного административного суда, подозреваемую во взяточничестве, отстранили от работы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры. 6 ноября Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда удовлетворила жалобу прокурора САП и отстранила от должности одну из руководительниц Харьковского окружного административного суда, подозреваемую во взяточничестве. Ольге Панченко запрещено выполнять обязанности до 22 ноября 2020, пока длится досудебное расследование. 

10 тысяч за оформление пенсии: полицейского подозревают в получении взятки

Напомним, служительницу Фемиды задержали в сентябре нынешнего года. Тогда в СБУ рассказали, что фигурантка оказывала давление на одного из судей в административном споре, касающемся земельного вопроса в Харькове. За принятие “правильного” решения она передала ему $3000.

Требовал $1000 за оформление инвалидности: в Харьковской области будут судить главу медкомиссии

9 октября Высший антикоррупционный суд избрал Панченко меру пресечения в виде личного обязательства, а спустя четыре дня ее отстранили от работы. Однако затем ВАКС решил, что судью можно оставить на должности. Это решение коллеги подозреваемой мотивировали тем, что детективы НАБУ уже получили копии дела, а сама фигурантка обязалась не общаться с заявителем по ее делу.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии