Требовал $1000 за оформление инвалидности: в Харьковской области будут судить главу медкомиссии

Фигуранта задержали во время получения первого транша в размере $600. 

Об этом сообщили в пресс-службе местной прокуратуры. По данным ведомства, глава межрайонной медико-санитарной комиссии требовал от гражданина $1000. За эти деньги фигурант обещал оказать помощь в оформлении группы инвалидности. 

Суд отправил под домашний арест чиновника, у которого изъяли полмиллиона долларов

Получив $600, подозреваемый назвал дату, когда следует принести оставшиеся деньги. Лишь после этого “клиент” получит все необходимые документы. 7 октября, во время получения второго транша, фигуранта задержали оперативники. По данному факту открыли уголовное производство по статье 368 УК Украины (“получение взятки”). Материалы дела передали в суд. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

СБУ разоблачила схему вымогательства взяток в “Харьковских теплосетях”

Напомним, ранее в Харькове на взятке в 80 тысяч гривен задержали сотрудницу налоговой. По информации ведомства, главный инспектор ОГНИ Киевского района требовала от предпринимателя 200 тысяч гривен за возможность беспрепятственно вести хозяйственную деятельность.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии