В Харькове отметят День патриота

Завтра, 22 февраля, харьковские активисты проведут несколько мероприятий по случаю Дня патриота. Этот день был основан в 2020 году харьковчанами, чтобы увековечить победу Революции Достоинства и память погибших.

В Харькове мэрия требует запретить Марш единства

Как сообщили организаторы, 22 февраля 2014 года все патриоты города объединились, вышли на улицы и не позволили провозгласить отделение Востока и Юга Украины. Харьковчане блокировали Дворец Спорта со съездом регионалов и прошли победным маршем от Дворца Спорта до площади Свободы.

22 февраля 2015 года на шествии, посвященному этому событию, произошел теракт пророссийских наемников – были убиты четыре человека, много патриотов получили ранения. На завтрашнем мероприятии почтят память всех погибших.

В 11:00 на футбольном поле Школы высшего спортивного мастерства на улице Динамовской начнется футбольный матч сборной деятелей искусств против сборной политиков. В 13:00 возле памятного камня у Дворца Спорта почтут память погибших героев. В 19:00 начнется концерт возле палатки “Все для перемоги” на площади Свободы.

Шествие “За единство”: в мэрии утверждают, что запретить патриотический марш требует СБУ

Напомним, 5 февраля в Харькове прошел Марш единства. Таким образом люди выступили на защиту украинского Харькова. Участники прошли по улице Сумской до площади Свободы, скандируя патриотические лозунги, и исполнили Гимн Украины. На мероприятии отсутствовала какая-либо партийная символика, участники несли только сине-желтые флаги.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии