Свитолина завершила групповой этап Итогового турнира без поражений

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина завершила групповой этап Итогового турнира без поражений. Украинка сумела в непростом матче вырвать победу у представительницы США Софии Кенин.

Четыре гола в гостях: “Металлист 1925” лидирует в Первой лиге

В первом сете американке, которая заменила травмированную Бьянку Андрееску, удавалось дважды выходить вперед. Но наша спортсменка сумела переломить ситуацию и записала на свой счет четыре гейма подряд. Вторая половина игры также завершилась на тайбрейке – Кенин имела шансы вырвать победу, но восьмую ракетку мира было не остановить. Матч завершился со счетом 5:7, 6:7. Отметим, что Свитолина еще перед этим матчем обеспечила себе выход в полуфинал, где ее соперницей станет Белинда Бенчич из Швейцарии.

Напомним, в феврале нынешнего года девушки уже встречались на корте. В четвертьфинале турнира украинка оказалась сильнее испанки Карлы Суарес Наварро, а 22-летняя теннисистка сенсационно переиграла Симону Халеп. В двухчасовом поединке представительница Швейцарии сумела одержать победу со счетом 6:2, 3:6, 7:6.