Сын Кернеса рассказал, где и когда планируют установить мемориальную доску бывшему мэру Харькова

Об этом старший отпрыск бывшего мэра Кирилл Кернес сообщил на своей странице в Facebook.

“Все ближе 23 августа, День города Харькова. Именно в этот день мы откроем мемориальную доску моему отцу. Хочу пригласить всех, кто любил и уважал Геннадия Кернеса, всех харьковчан прийти утром к зданию горсовета, почтить память, возложить цветы”, — говорится в сообщении.

Сын Кернеса получил в подарок от отца 30 миллионов гривен

Кирилл Кернес также выразил благодарность скульптуру Александру Ридному. По его словам, художник точно отобразил на мемориальной табличке характер бывшего мэра города и знаковые объекты Харькова, которые много для него значили: сквер “Стрелка”, колесо обозрения в парке Горького, “летящую Украину” и станцию метро “Победа”.

Гайсинская стала владелицей особняка возле Зеркальной струи

Напомним, Кернес руководил Харьковом с 2010 года. В октябре 2020-го он баллотировался на третий срок и выиграл гонку, хотя находился на лечении в Германии. 9 декабря городской избирком официально огласила его мэром, а уже 11 декабря в берлинской клинике “Шарите” у него отказали обе почки. В ночь на 17 декабря сердце мэра перестало биться.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии