Сына Кернеса хотят назначить первым заместителем главы облсовета

На сегодняшнем заседании сессии Харьковского облсовета планируют уволить с должности первого зампредседателя Альберта Кононенко, депутата от партии “Блок Кернеса – Успешный Харьков”. На его место будет предложена кандидатура его однопартийца и главы фракции Кирилла Кернеса. Об этом стало известно Newsroom из собственных источников.

В харьковский облсовет прошли пять партий: поименный список победителей

На место зампредседателя облсовета Андрея Малыша, которого сегодня намерены отстранить от должности, фракция “ОПЗЖ” выдвинет кандидатуру Богдана Малеваного.

120842204_111131734091374_6757606911588169123_n.jpg

Известно, что 28-летний депутат окончил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого по специальности “Право” и Донецкий национальный технический университет по специальности “Менеджмент”. Работал в частных компаниях юрисконсультом, начальником отдела таможенных оформлений. С марта по ноябрь 2020 года был директором представительства ООО “Институт экспертно-технических решений в строительстве” в Харьковской области, позже – директором филиала ГП “Укргосстройэкспертиза” в Харьковской области.

В список вошли Кононенко и Мураева: кто стал заместителями главы облсовета

Напомним, в декабре состоялась сессия областного совета, на которой депутаты проголосовали за внесение изменений в структуру исполнительного аппарата и избрали новых заместителей. Облсовет тогда возглавлял Артур Товмасян. Первым замом председателя стал Альберт Кононенко, которому ранее инкриминировали участие в так называемой “коорперативной схеме”. Кроме него в президиум вошли Валерия Мураева, Андрей Малыш и Татьяна Беловол. Стоит отметить, что у Сергея Чернова, который занимал пост председателя облсовета последние 10 лет, было всего двое заместителей.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии