Табак из России и алкоголь без лицензии: в центре Харькова проверили два ресторана

За последние четыре месяца стражам порядка поступило 66 обращений о воровстве, хулиганстве, драках и других нарушениях в двух ресторанах Шевченковского района. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

Драка с участием сотрудника ДСР в “Болеро”: решается вопрос об открытии уголовного производства

На основании решения суда правоохранители обыскали заведения на улице Сумской и на площади Павловской. По результатам проверки стражи порядка составили три протокола по ч.1 ст. 156 (“нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями”) КУоАП.

Во время проверки ресторана “Basta Lounge” на Сумской, полицейские выяснили, что владелец продавал алкоголь, не имея на это лицензии. Кроме того, в заведении продавали табак для кальяна с акцизными марками Российской Федерации. После проверки стражи порядка изъяли 28 пластиковых контейнеров с табаком и 323 бутылки алкоголя.
В ресторане “Молодость” на площади Павловской правоохранители выявили продажу алкоголя “кустарного” производства. Сотрудники полиции изъяли 348 бутылок.

В ресторане в центре Харькова произошла массовая драка: пострадали мужчина и женщина (Видео)

Напомним, недавно полицейского, прибывшего по вызову по поводу очередной драки возле ресторана, ударили по лицу. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.345 (“угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа”) Уголовного кодекса Украины. Стражи порядка установили личность нарушителя и сообщили ему о подозрении в совершении преступления.

Комментарии