Таможенники не дали провезти через границу Land Rover по частям

В Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” правоохранители не дали по частям провезти через границу автомобиль Land Rover. Об этом сообщили в пресс-службе Слобожанской таможни.

Патрульный получил условный срок за подделку документов для “евробляхера”

Вчера двое водителей с разницей в несколько часов пытались ввезти в Украину автозапчасти. В первой машине силовики обнаружили передний бампер, двери, автомобильные шины и динамики для кроссовера Land Rover Freelander. В багажнике у второго нарушителя нашли комплектующие для “британца” общим весом 50 килограммов. Суммарная стоимость запчастей составила около 35 тысяч гривен. Обоим фигурантам инкриминируют “нарушение порядка прохождения таможенного контроля”.

87891111_145941403578575_6677407306021339136_n.jpg

Фото: Слобожанська митниця Держмитслужби

Напомним, ранее в Харьковской области на пункте пропуска “Плетеневка” правоохранители задержали груз автомобильных запчастей. 31 января из РФ в Украину прибыл легковой автомобиль, за рулем которого был гражданин нашей страны. Мужчина заявил, что не перевозит каких-либо товаров, и выбрал “зеленый коридор” для движения. Однако во время досмотра машины таможенники нашли подозрительный газовый баллон. Его средняя часть была вырезана и закрыта металлической крышкой, а внутри находились десятки упаковок с автозапчастями. Аналогичные “сюрпризы” правоохранители обнаружили в месте, где хранится запасное колесо, в багажнике и в обшивке салона. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии