Тело харьковчанина, которого искали четыре дня, нашли в доме его товарища

Харьковские правоохранители задержали 65-летнего жителя поселка Высокий по подозрению в убийстве. Злоумышленник признался в содеянном. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Гражданина Ирака подозревают в убийстве пенсионера

Напомним, харьковчанин перестал выходить на связь еще 21 марта. Близкие объявили его в розыск. Спустя четыре дня к правоохранителям поступила информация о трупе мужчины, найденном в поселке Высокий. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и криминалисты. Полицейские опознали погибшего и выяснили, что причиной смерти стала рубленая рана головы.

По подозрению в убийстве был оперативно задержан товарищ жертвы. Мужчина признался в содеянном. По словам фигуранта, между ними вспыхнул конфликт во время употребления алкоголя. Злоумышленник схватил лопату и нанес гостю несколько ударов. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого. В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

18 ножевых. Мужчина зарезал друга и бросился с молотком на хозяина квартиры

Напомним, ранее в Харькове задержали мужчину, подозреваемого в убийстве матери. 18 марта около 19:00 в полицию поступило сообщение об убийстве на улице Старошишковской. Прибыв на вызов, правоохранители обнаружили в квартире тело 53-летней женщины. По горячим следам оперативникам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 27-летний сын погибшей. По предварительной информации, мужчина нанес женщине многочисленные удары кулаками по лицу и голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии