Терехов обвинил в фашизме ветеранов АТО, которые проводят уроки мужества в школах

Секретарь горсовета Игорь Терехов отстранил от работы директора гимназии №43, где накануне прошел урок с участием активистов “Фрайкора”. В самом движении обвинили чиновника в том, что он знает об их деятельности только из заявлений ОПЗЖ и Шария.

В Харькове “Фрайкор” почтил память российского неонациста

“Сегодня в 43-й гимназии случился “неожиданный” и незапланированный урок патриотизма, который закончился уроком фашизма в исполнении право-радикальной организации “Фрайкор”, – написал Терехов в своем Telegram-канале.

Секретарь горсовета заявил, что Харьков должен быть вне политики, а он будет выступать против тех, кто “сеет ненависть и желает, чтобы в наши дома пришла война”. В самом “Фрайкоре” напомнили Терехову, что организация является членом координационного совета по национально-патриотическому воспитанию при ХОГА. Добровольцы движения также участвовали в защите территориальной целостности Украины.

“Если господин Терехов о деятельности нашей организации знает только по заявлениям ОПЗЖ, Шария и из соцсетей Азарова, то мы хотим ему сообщить, что ВПО “Фрайкор” проводит мероприятия патриотического воспитания молодежи в Харькове уже более трех лет и все это время мы посещали школы, лицеи и университеты”, – говорится в ответе движения.

В Харькове националисты установили “мемориальную табличку” Кернесу

Отметим, что в Telegram-канале организации действительно есть фотографии из учебных заведений города. В частности, в феврале 2019 года, когда мэром был еще Геннадий Кернес, “Фрайкор” посещал школу №134 на Журавлевке.

photo_2019-02-28_22-16-12.jpg

Фото: ВПО Фрайкор

Напомним, ранее националисты обратились в прокуратуру из-за агитации в учебных заведениях. 1 сентября в школах раздавали сувениры с символикой политической партии “Блок Кернеса – Успешный Харьков”. Представители “Фрайкора” потребовали от правоохранителей привлечь к криминальной ответственности должностных лиц Харьковского городского совета, причастных к данному происшествию. Ранее Директор департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко сообщила, что никакой политической рекламы в школах Харькова 1 сентября не было.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии